рабочим нужно отремонтировать72 машины за6 дней а они отремонтировали их за 4 дня на сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно если каждый день ремонтировали машин поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:47
    0
    72 : 6 = 12 машин в день по плану

    72 : 4 = 18 машин выполнили

    18-12 = 6

    Ответ: на 6 машин перевыполняли план каждый день
  2. 28 ноября, 15:17
    0
    1) 72:6=12 (маш.) - должны были за 1 день

    2) 72:4=18 (маш.) - выполняли за1 день

    3) 18-12=6 (маш.) - перевыполняли задание

    Ответ: рабочии перевыполняли задание на 6 машин каждый день