Помогите! Рабочим нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней, а они отремонтировали их за 4 дня. На сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно, если каждый день ремонтировали машин поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:51
    0
    1) 72 делим на 6 = 12 машин в день нужно было.

    2) 72 делим на 4=18 машин в день делали рабочие.

    3) 18-12=на 6 машин в день больше.
  2. 12 февраля, 19:37
    0
    72/6=12 машин в день они должны были отремонтировать

    72/4=18 машин в день отремонтировали

    18-12=6

    ответ: на 6 машин рабочие перевыполнили план