Рабочим нужно отремонтировать72 машины за 6 дней а они отремонтировали их за4 дня. на сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно если каждый день ремонтировали машин поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:35
    0
    1) 72:6=12 м - столько машин надо было отремонтировать за 1 день

    2) 72:4=18 м - столько машин в день ремонтировали рабочие

    3) 18-12=6 м - на столько больше машин ремонтировали рабочие, чем надо было

    4) 12 м - 100%

    18 м - х

    х=18*100/12 = 150% - на столько рабочие выполняли план ежедневно;

    5) 150-100=50% - на столько ежедневно рабочие перевыполняли план
  2. 30 июля, 03:10
    0
    72/4=18 (машин) - в день выполняли

    72/6=12 (машин) - в день должны были выполнять

    18-12=6 (машин)

    Ответ: на 6 машин.