Решите уравнение: 1) 14 х+4 х-48=240; 2) 25b-7b-9=279

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:49
    0
    1) 14 х+4 х-48=24014 х+4 х=240+48

    18 х=288/:18

    х=16;

    2) 25b-7b-9=27925b-7b=279-9

    18b=270/18

    b=15

    удачи!