одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника если известно что его площадь равна 96 м в кв.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:19
    0
    Х*1,5 х = 96

    х 2 * 1,5 = 96

    х 2 = 96:1,5

    х 2 = 64

    х = корень квадратный из 64

    х = 8 м-ширина прямоугольника

    8 * 1,5 = 12 м - длина прямоугольника