А) найдите нок (а, в) если а = 2*3*3*5; в=2*3*5*2

б) для взаимно простых чисел а и b найдите значение выражения аb если нок (а; b) * нод (а; b) = 17

в) 6 трактора вспахали поле за 10 дней. за сколько дней впашут это и трактора

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:57
    0
    А) а=2*3*3*5

    в=2*3*5*2

    НОК=2*2*3*3*3*3*5*5=8100

    в) 6:10=6/10 (Дней)