Из двух городов расстояние между которыми 48 км, вышли на встречу два пешехода, 1 ый вышел на 3 ч раньше 2 го, и шел со скоростью 4 км/ч, встретились через 4 ч, после того как вышел 2 ой пешеход, с какой скоростью шел 2 ой пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:24
    0
    Х скорость второго

    7*4+4 х=48

    28+4 х=48

    4 х=48-28

    х=20:4=5