Помогите решить 3 уровнения 12 х-х=55 2 (х+3) = 16 5 (х+3) + 7=3 (х+12)

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:17
    0
    1) 12 х-х=55, 11 х=55, х=55/11, х=5. Проверка х=5 12·5-5-55=0

    2) 2 (х+3) = 16, 2 х+6=16, 2 х=16-10, 2 х=10, х=5. Проверка х=2 (5+3) = 16
  2. 3 мая, 21:47
    0
    12 х-х=55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    2 (х+3) = 16

    2 х+6=16

    2 х=10

    х=5

    5 (х+3) + 7=3 (х+12)

    5 х+15+7=3 х+36

    2 х=14

    х=7