в театр поехали 36 первоклассников и 42 второкласника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек поехало в театр.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:20
    0
    36+42=78

    78-38=40 девочек поехало в театр
  2. 29 января, 11:13
    0
    36+42=78 - всего

    78-38=40 - девочек

    Ответ: 40