Задача В театр поехало 36 первоклассников и 42 второклассников из них них мальчиков было 38 сколько девочек поехало в театр?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:21
    0
    36+42=78 78-38=40

    38 мальчиков 40 девочек
  2. 11 августа, 20:52
    0
    1. 42+36 = 78 (дет.) - Всего поехало в театр. 2. 78-38 = 40 (дев.)

    Ответ: 40 девочек поехало в театр.