ИЗ листа картона прямоугольной формы длиной 30 см. а шириной 20 см. Ваня сделал настольный календарь. для этого он вырезал в картоне 3 отверстия одно в виде квадрата со сторонами 9 см. и еще 2 одинаковых прямоугольных отверстий длина каждого из которых = 15 см. а ширина 6 см ... В эти отверстия он вставлял карточки с числами названиями месяца и дня недели. По указанным на чертеже размерам вычисли площадь этой фигуры.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:54
    0
    30*20 - (9*9+15*6*2) = 600-339=261 (см2)