Купили 15 тетрадок за 38 рублей. в линию по 2 рубля и в клетку по 3 рубля. сколько было тетрадок в линию и в клетку?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:51
    0
    15*2 = 30 (руб.) если бы все тетради были в линейку

    38-30 = 8 (тетрадей) в клетку.

    15-8 = 7 (тетр.) в клетку

    проверка:

    8*3 = 24 (стоимость тетрадок в клетку), (15-8) * 2 = 14 (руб) стоимость тетрадок в линейку.

    24+14 = 38 руб