Упростите выражение 2 3/8z + 2 3/4z - 3 1/4z и найдите его значение при z, равном 8/9; 1 1/3; 16/27; 1 1/63; 4 20/27.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:30
    0
    2 3/8z+2 3/4z=4 9/8z=5 1/8z

    5 1/8z-3 1/4z=1 7/8z=15/8z

    1. 15/8·8/9=5/3=1 2/3

    2. 15/8·4/3=5/2=2 1/2=2,5

    3. 15/8·16/27=10/9=1 1/9

    4. 1 1/63·15/8=64/63·15/8=40/21=1 19/21

    5. 4 20/27·15/8=128/27·15/8=80/9=8 8/9