Путь в 480 км поезд прошел за 8 часов. Если он увеличит скорость на 20 км час, то этот путь он пройдет за ... часов

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:39
    0
    1) 480:8=60 км/ч средняя скорость поезда 2) 60+20=80 увеличеная скорость 3) 480:80=6 часов
  2. 23 ноября, 15:53
    0
    1) 480:8=60 (км/час) скорость сначала.

    2) 60+20=80 (км/час) скорость после увеличения.

    3) 480:80=6 (ч) время поездки.

    Ответ: 6 часов