В связи со строительными работами на трассе время на маршрут увеличилось с 2,5 часа до 3,8 часа на сколько процентов увеличилось время

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:23
    0
    Пропорция

    2,5 час 100 %

    3,8 час Х %

    Х = 3,8 * 100 : 2,5 = 152 (%)

    152 - 100 = 52 (%)

    Ответ на 52 %