8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8) найдите корень уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:48
    0
    8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

    8y-6y-9=7y-10y-16

    8y-6y-9-7y+10y+16=0

    -11y=-7

    y=7/11
  2. 17 июля, 19:54
    0
    8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

    8y-6y+9=7y-10y-16

    8y-6y-7y+10y = - 16-9

    5y=-25

    y = - 25 : 5

    у = - 5

    Ответ: - 5