найди значение выражений удобным способом.

(37+46) - 38

(37+46) - 29

(37+46) - 58

(45+47) - 45

(69+12) - 57

(36+38) - 27

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:16
    0
    (37+46) - 38 = 37-37+46-1=45

    (37+46) - 29=37-27+46-2=44+10=54

    (37+46) - 58=37-37+46-21=25

    (45+47) - 45=45-45+47=47

    (69+12) - 57=69-50+12-7=19+5=24

    (36+38) - 27=36-26+38-1=10+37=47