В треугольнике PMK Pm=3, mk=4. Угол PMK равен 120 градусов найдите площадь и периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:02
    0
    Высота треугольника - перпендикуляр на РМ, h=MK*SIN120=4 (sqrt3/2) = 2sqrt3. Площадь 1/2*4*3*sqrt3/2=3sqrt3 (половина произведения сторон на синус угла между ними)