Найдите значение x из равенства:

3/4 : x + 4,5=2,4

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:34
    0
    3/4:х=2,4-4,5

    3/4:х = - 2,1

    х=3/4: (-2,1)

    х=3/4: (-21/10)

    х=3/4 * (-10/21)

    х = - 5/14