Не умею решать примеры с дробями: с

к примеру 3/4 прибавить 5/7

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:32
    0
    Находишь общий знаменатель (это нижнее число), знаменатель=7*4=28. Объединяешь в одну дробь, в знаменателе будет 28, а в числителе 3*7+5*4=21+20=41. Получится дробь 41/28, = одна целая, двенадцать двадцать восьмых.
  2. 22 декабря, 04:44
    0
    К примеру 3/4 = 350:4•3

    Сначала всегда делешь а потом умножаешь