Упростить выражение

3 умножит на скобку (а-1) и в квадрате+6 а

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:29
    0
    3 (а-1) ^2+6a=3 (a^2-2a+1) + 6a=3a^2-6a+3+6a=3a^2+3