Помогите решить уравнение:

4 (x-2) + 3 (x+3) = 15

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:36
    0
    4x-8+3x+9=15

    7x=15-9+8

    7x=14

    x=2
  2. 2 октября, 09:55
    0
    4 (х-2) + 3 (х+3) = 15

    4 х-8+3 х+9=15

    4 х+3 х=8-9+15

    7=14

    х=2