Упростите:

4m - 6m - 3m + 7m + m

-8 * (x - 3) + 4 * (* - 2) * (3x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:25
    0
    4m - 6m - 3m + 7m + m = 3m

    -8 * (x - 3) + 4 * (* - 2) * (3x+1) = - 8 х + 24 + (4 х - 8) * (3 х+1) = - 8 х + 24 + 12 х2 + 4 х - 24 х - 8 = 12 х2 - 28 х + 16 = 4 (3 х2 - 7 х + 4)
  2. 30 июля, 15:34
    0
    4m - 6m - 3m+7m+m-8 * (x-3) + 4 * (x-2) * (3x+1) = 3m - 8x+24 + 4 * (3x^2+x-6x-2) = 3m - 8x+24+12x^2+4x-24x-8 = 3m - 28x + 16+12x^2