сколько будет 1/3+5/6

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:52
    0
    1/3+5/6=3+5/6=8/6=4/3
  2. 8 августа, 05:44
    0
    Общий знаменатель будет-6

    Если привести к общему знаменателю, тогда получится дробь 2/6 и 5/6

    Если сложить их, то ответ получится = 7/6, то есть 1 целая 1/6

    2/6 + 5/7 = 1 целая 1/6