Одно из чисел на 134 больше второго, а их среднее арифметическое равно 133. Найти эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:00
    0
    Одно число х, второе х+134, среднее арифметическое (х+х+134) : 2=133

    отсюда х+67=133.

    х=66. другое число 200
  2. 5 апреля, 14:29
    0
    Пусть х-первое число, тогда х-134-второе число

    Составим уравнение:

    х+х-134/2=133

    2 х-134=266

    2 х=400

    х=200-первое число

    200-134=66-второе число