Высота окна 2 метра, а ширина равна 3,5 высоты. Чему равна площадь окна?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:26
    0
    2 * 3/5=1,2 м - ширина

    S=a*b=2*1,2=2,4 кв. м - площадь окна

    при условии что 3,5 это есть 3/5
  2. 30 мая, 11:51
    0
    Тут всё просто. Чтобы узнать площадь, нужно высоту умножить на ширину.

    2 х 3.5 = 7 кв. м - площадь окна