На складе уральских заводов в Москве хранится тысяча прутов штыкового железа по пуду каждый прут, 100 листов железа по 10 пудов каждый лист и 10 якорей по 100 пудов каждый. Сколько всего пудов железа хранится на этом складе? Сколько это килограммов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:24
    0
    1) прутов вес = 1000*1=1000 пудов

    2) листов вес = 100*10=1000 пудов

    3) якорей вес = 10*100=1000 пудов

    4 всего вес = 1000*3=3000 пудов

    5) всего вес кг = 3000*16.4=49.200 кг