Найдите неизвестный член пропорции: 8/14 = x/35; 7/28 = x/12; 4/x = 6/18; 14/10 = 21/x;

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:15
    +2
    1:

    8/14=x/35

    14x=8*35

    14x=280

    x=280/14

    x=20

    2:

    7/28=x/12

    28x=7*12

    28x=84

    x=84/28

    x=3

    3:

    4/x=6/18

    6x=4*18

    6x=72

    x=72/6

    x=12

    4:

    14/10=21/x

    14x=10*21

    14x=210

    x=210/14

    x=15