Какое число будет следеющим в следовательности чисел: 4,11,25,53?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:19
    0
    4+7=11

    11 + (7*2) = 11+14=25

    25 + (14*2) = 25+28=53

    53 + (28*2) = 53+56=109

    каждое следующее число получается добавлением удвоенной разности с предыдущим числом