Помогите решить уровнение!

1) 13+28 х=5 х+17+23 х

2) 5-3 х+4+17 х+9-20 х

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:46
    0
    13+28x=5x+17+24x

    28x-5x-24x=17-13

    -x=4

    x=-4

    5-3x+4=17x+9-20x

    -3x-17x+20x=9-5-4

    нет решений вроде