Помогите решить уравнения: 1) 5 х = (7+8+4 х) = 56 2) 12+3 х-2 х-7=29 3) 4 х + (15-3 х) - 12=26

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:14
    0
    1) 5 х - (7 + 8 + 4 х) = 56

    5x - 7 - 8 - 4x = 56

    5x - 4x = 56 + 8 + 7

    x = 71

    2) 12 + 3x - 2x - 7 = 29

    3x - 2x = 29 - 12 + 7

    x = 24

    3) 4x + (15 - 3x) - 12 = 26

    4x + 15 - 3x - 12 = 26

    4x - 3x = 26 - 15 + 12

    x = 23