Из двух кг муки можно выпечь 48 пирожков. Сколько таких пирожков можно выпечь из 4 килограммов муки? Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:20
    0
    24*2=48 кг (первый способ)

    24:2=12 кг

    12*4=48 кг (2 способ)
  2. 11 августа, 09:02
    0
    1) 48:2=24 (пирожка) - можно испечь из одного килограма муки;

    2) 24*4=96 (пирожков)

    Над вторым думаю ...