Из двух килограммов муки можно выпечь 48 пирожков. Сколько таких пирожков можно выпечь из 4 килограммов муки? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:42
    0
    48/2=24

    24*4=96 пирожков

    4-2=2

    2*48=96
  2. 15 мая, 13:35
    0
    48:2=24 пирожков за 1 кг муки

    24*4=96 пирожков за 4 кг муки