1) (x-16) * 9=126,

2) 28 * (x+5) = 224,

3) (x+76) : 7=15

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:03
    0
    1) 9x-144=126

    9x=126+144

    9x=270

    x=270:9

    x=30

    2) 28x+140=224

    28x=224-140

    28x=84

    x=84 : 28

    x=3

    3) x+76=15*7

    x+76=105

    x=105-76

    x=29