Сумма трех слагаемых равна 15731. Одно из них 6485, второе на 4163 меньше. Найдите третье слагаемое.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:27
    0
    Одно слагаемое = 6485

    другое слагаемое = 6485 - 4163 = 2322

    ищем третье слагаемое = 15731 - (6585 + 2322) = 15731 - 8807 = 6924