найдите наименьшее общее кратное чисел 48 и 72; 350 и 420

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:33
    +1
    48=2*2*2*2*3

    72=2*2*2*3*3

    НОК (48; 72) = 2*2*2*2*3*3=144

    350=2*5*5*7

    420=2*2*3*5*7

    НОК (350; 420) = 2*2*3*5*5*7=2100