Петя съел 1/3 всех яблок и еще 2 яблока, Коля съел 1/4 всех яблок и еще 1 яблоко, а Витя - половину тех яблок, которые остались после Пети и Коли. После этого осталось 1/6

от начального количества яблок. Сколько яблок было сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:39
    0
    1/6*2=1/6*2/1=1/6*12/6=12/6=2 (яблока) - оставалось.

    1/3+1/4=12/12+12/12=24/12=2 (яблока) - ели Петя и Коля вместе.

    2+1=3 (яблока) дополнительно ели Петя и Коля.

    2+2+3=7 (яблок) - было всего.

    Я не до конца уверена, лучше ещё раз проверьте.