Решить пример действиями, какое первое, второе и т. п.

37 251-6509+55*20-5-699 960:38:60=

5643-774:18-26*62+82 215:9 =

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:59
    0
    37 251-6509+55*20-5-699 960:38:60=31 138
  2. 13 декабря, 13:36
    0
    Первый пример:

    1) 699960:38=18420

    2) 18420:60=307

    3) 55*20=1100

    4) 37251-6509=30742

    5) 1100-5=1095

    6) 1095-307=788

    7) 30742+788=31530

    Ответ: 31530

    Второй пример:

    1) 774:18=43

    2) 82215:9=9135

    3) 26*62=1612

    4) 5643-43=5600

    5) 5600-1612=3988

    6) 3988+9135=13123

    Ответ: 13123