Выполните вычитание:

а) 7,5 - (- 3,7) = ...

б) - 2,3 - 6,2 = ...

в) 7 1/4 - 8 2/9 = ...

г) - 8 5/12 - (- 7 13/15) = ...

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:07
    0
    А) 7,5+3,7=11,3

    б) 2,3+6,2=8,5

    в) 1 1/36

    г) - 8 25/60+7 52/60 = - 27/60
  2. 12 февраля, 04:45
    0
    А) 7,5+3,7=11,2

    б) - 8,5

    в) 29/4-74/9=261/36-296/36 = - 35/36

    г) - 101/12+118/15 = - 505/60+472/60 = - 33/60 = - 11/20