Сможет ли Пеппи за 8 минут доплыть до лодки капитан Эфроима если лодка находится в 700 м от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/минуту?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:54
    0
    700:80 = 8.75 нет не сможет
  2. 31 января, 08:35
    0
    700/80=8 3/4 (не успеет на 45 сек)

    или так:

    80*8=640 (не успеет. не успеет проплыть ещё 160 метров)

    Ответ: не успеет.