Сможет ли Пеппи за 8 мин. доплыть до лодки капитана Эфроима, если лодка находится в 700 метрах от берега, а Пеппи плывет со скоростью 80 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:53
    0
    80*8=640 метров проплывет Пееппи, если будет плыть со скоростью 80 м/мин

    Ответ: не сможет
  2. 30 августа, 05:59
    0
    1) 8*80=640 (м) - проплывёт пеппи со скоростью 80 м/мин

    640 меньше 700

    Ответ: Пеппи не сможет доплыть до лодки капитана Эфроима.