Можно ли разложить 40 конфет в три вазы если каждая из них рассчитана на 20 конфет? на 10 конфет? на 13 конфет? решение дожа и ответ дожа и схему дожа

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:22
    0
    Если рассчитана на 20 конфет то можно 20*3=60>40 Если рассчитана на 10 конфет нельзя 10*3=30<40 Если рассчитана на 13 коyфет нельзя 13*3=39<40
  2. 30 августа, 03:59
    0
    Если 20 то можно ведь в суме в трёх вазах поместится 60 конфет

    если 10 то нельзя в суме 30 конфет во всех вазах

    если 13 тоже нельзя ведб в суме 39 конфет одна не влазит