Калеса автомобиля имеют диаметр65 см. он движется с такой скоростью, что колеса делают 6 оборотов в секунду. найдите скорость автомобиля в километрах в час. ответ округлите до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:35
    0
    Эта задача решается физически: Период обращения T равен 1/6 секунд. По формуле вращательного движения V=2R*pi/T=0.65*3.14*6=12.285 м/с. Переводим в км/ч V = 44.226 км/ч