После того как израсходовали 7/12 содержимого бака, там осталось 20 литров. Найдите сколько литров воды было в баке.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:26
    0
    20 литров составляют 5/12, значит 1/12 в пять раз меньше, т. е 4 литра - это 1/12.

    Значит все содержимое в 12 раз больше. 4 литра умножаем на 12 = 48 литров
  2. 29 декабря, 01:18
    0
    12/12 - 7/12=5/12 частей осталось в баке и это составляет 20 л

    20:5/12 = 48 литров было в баке