24 х=288. 24 х+96=288. Помогоите решить уровнения с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:29
    0
    Первое уравнение.

    24x=288

    x=288 разделить 24

    x=12

    Второе уравнение.

    24x+96=288

    24x=288-96

    24x=192

    x=192 разделить 24

    x=8

    проверка всё правильно
  2. 16 ноября, 21:30
    0
    24 х=288 Проверка:

    х=288:24 24*12=288.

    х=12. 288=288

    24 х+96=288 Проверка:

    24 х=288-96 24*8+96=288

    24 х=192 192+96=288

    х=192/24 288=288

    х=8.