До перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени партии. Сколько продолжалась игра, если шахматисты до перерыва играли 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:51
    0
    4/5x = 2; x = 2*5/4 = 2.5 часа