После реконструкции школы площадь пришкольного участка уменьшили в 1,25 раза. На сколько процентов уменьшили его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:50
    0
    1) до реконструкции площадь участка 1 часть или 100%

    2) после реконструкции:

    1 : 1,25 = 0,8 (ч) или 0,8 * 100 = 80%

    3) 100 - 80 = 20 (%)

    Ответ: на 20% уменьшили площадь участка