Сумма двух чисел равна 888, а их разность 132 найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:15
    0
    Пусть 1 число=х, второе число=у, тогда получим систему уравнений:

    х+у=888;

    х-у=132

    х=888-у;

    888-у-у=132

    х=888-у

    -2 у=-756;

    х=888-у

    у=378

    х=888-378

    у=378

    х=510

    у=378