Самастаятельная работа по теме нахождение дроби от числа

вариант 2

1 Найти: a) 2,5%от80 р. в) 0,18 от3,5

2. посадки леса занимают 420 га. еслизанимают 63,5% этой площади а сосны 29% на скоко гектаров площяди, занятая елями больше площяди занятой сосны

3. учитель 0,4 урока объяснял материал пять девятых остольного времени

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:56
    0
    Ответ на номер 1 : 80 рублей - 100% = 80*2,5/100=2 рубля на 2,5 процентов.

    в) 3,5*0,18/100 = 0,0063 р Кажется так.