помогите решить уровнение (x-8) : 3-11=19

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:36
    0
    (x-8) : 3-11=19

    (x-8) : 3=30

    x-8=90

    x=98
  2. 3 марта, 06:22
    0
    (x-8) / 3-11-19=0

    (x-8) / 3-30=0

    (x-8) / 3=30 (*3

    x-8=90

    x=90+8

    x=98